Последние документы

Контакты

ТСЖ "Покровский Берег"

Телефон: 8 (495) 585-04-06
8 (926) 903-76-30 (диспетчерская)

ТСЖ "Покровский Берег" корп.1

Телефон: 8 (495) 585-04-06
8 (926) 903-76-30 (диспетчерская)

ТСЖ "Покровский Берег" корп.10

Телефон: 8 (495) 585-04-06
8 (926) 903-76-30 (диспетчерская)

Отчет ТСЖ июнь 2017

10.07.2017

Уважаемые члены ТСЖ Покровский Берег!

Проведено ежегодное Общее Собрание. По результатам собрания утверждены отчет Правления за 2016 год, отчет РК за 2016 год и смета на 2017 год. Избраны Ревизионная Комиссия в составе: А.А. Афанасьев, А.Н. Горюнов, В.Л. Засимов и Правление  в составе: Бартельс А.А., Буробин В.Н., Гомес И.А., Карташова О.А., Мартиросян С.Г., Миа Р.И.А., Оглоблин В.В., Рыжов С.Н., Третьяков Л.В., Юдинов Г.В.

Председателем Правления избран Третьяков Л.В.

Приняты предложения относительно частоты и формы отчетов о деятельности ТСЖ. В связи с этим мы приняли решение о размещении на сайте ТСЖ краткого отчета обо всех сферах и направлениях нашей деятельности, а также деятельности эксплуатирующей организации.

Подобный отчет мы будем составлять ежеквартально.

    

Новости  

Компания «Резервфинанс» добровольно и безвозмездно отказалась от имущественных прав на помещение бассейна в 10 корпусе в пользу Москвы.

Представители указанного Департамента посетили наш комплекс для определения плана развития и ввода в эксплуатацию бассейна, а значит, на нашей территории возможно скоро можно будет посещать занятия по плаванию.

Парк «Покровское-Стрешнево» на пороге масштабной реконструкции.

Правительство Москвы приняло решение о проведении масштабной реконструкции парка «Покровское-Стрешнево», который находится прямо у нас за забором. В планах – провести очистку и восстановление водного комплекса парка, провести благоустройство, асфальтирование дорожек, возвести развлекательный комплекс с бассейном. Среди местных жителей отношение к планируемым работам неоднозначное. Создана петиция против планируемой реконструкции (https://www.change.org/p/президенту-росссийской-федерации-остановите-уничтожение-парка-покровское-стрешнево).

    

События на территории

В начале июня мы приступили к восстановлению и окрашиванию фасадов корпусов № 6,7, а также 4 строений технического назначения, расположенных на территории комплекса. Пускай погода всячески препятствует проведению этих работ, однако они уверенно близятся к завершению!

 


 

На территории комплекса восстановлено более 50 м² покрытия газона. Новый газон отличается густотой, насыщенностью цвета и скоростью произрастания. В дальнейшем планируется постепенная полная замена газона на всей территории.

  


  

Полностью закончена работа по замене ртутных ламп на светодиодные светильники во всех паркингах 10 корпуса. Теперь светильники светят ярче, не опасны для здоровья и тратят меньше электроэнергии!

   

Проведен комплекс мероприятий по восстановлению части внутренней отделки в корпусах 1 и 3.

Ведутся работы по внутренней отделке стен и потолка 2 паркинга корпуса 10.

Проведен ремонт с заменой комплектующих автоматических ворот паркингов корпусов 2 и 5. Автоматические ворота больше не заедают, открываются и закрываются в штатном режиме.

В корпусе 1 заменены задвижки на вводном трубопроводе горячего водоснабжения. Своевременная замена задвижек обеспечивает внутреннюю бесперебойность подачи горячей воды в корпус, однако подобные работы представляют особую сложность в виду трудного доступа к указанным задвижкам.


Проведено дооснащение и реорганизация рабочего места старшего смены охраны для обеспечения оперативного доступа и управления к системам видеонаблюдения, а также просмотру и копированию архивных видеозаписей для обеспечения возможности предоставления их в правоохранительные органы в случае возникновения такой необходимости.

 

Работа ТСЖ

В июне прошло 4 судебных заседания. Разбирательства по двум из них еще продолжаются, однако в результате рассмотрения двух других вынесено решение о взыскании с ДГИ г. Москвы 2 092 046,42 рублей задолженности по оплате коммунальных и эксплуатационных платежей.

Кроме того, за прошедший месяц ТСЖ подверглось 4 проверкам со стороны различных государственных органов. Среди них 2 проверки Прокуратурой СЗАО и Мосжилинспекцией проведены по заявлению Леонтьевой Т.С.  По результатам проверок установлено, что в действиях ТСЖ отсутствуют правонарушения.

Также проведена плановая проверка пожарной службой, в ходе которой установлено, что эксплуатируемая в ТСЖ система противопожарной безопасности отвечает всем требованиям действующего законодательства.

Последней проведена проверка по заявлению неизвестного лица о том, что ТСЖ сливает канализационные воды на территорию парка «Покровское-Стрешнево». По результатам проверки установлено, что ТСЖ не причастно к данному событию.

    

В заключении

Надеемся, Вам было интересно и полезно прочитать данный отчет. Если у Вас есть какие-то замечания, предложения или пожелания в части наполнения подобных отчетов в дальнейшем, мы будем рады их услышать!

 

 

С уважением,

Администрация

ТСЖ «Покровский берег»

← Все новости